top of page
Поиск

Почему мы говорим о безопасном пространстве и безопасной психологии?

Обновлено: 20 июл. 2024 г.

Человек так устроен, что предпочитает известное неизвестному, поэтому всё новое приживается в обществе с трудом, а свои самые личные и внутренние переживания мы способны раскрывать только в ситуации ощущения полной безопасности.

Прежде чем согласиться на психологическую консультацию и, тем более, на психологическую терапию, каждый хочет понимать для себя главное:

  • Что будет происходить в этом кабинете?

  • Безопасно ли пространство, где я буду обсуждать свои проблемы?

  • Кто тот человек, которому я принесу самое дорогое – свои чувства?

  • Что я буду испытывать во время разговора с ним/с ней?

  • Поймут ли меня?

  • Не осудят ли меня?

  • Поддержат ли меня?

  • Не посмеются ли надо мной?

  • Не проигнорируют ли меня?

  • Не обесценят ли мои переживания?

  • Получу ли я нужный результат?

  • Станет ли мне легче и когда?

  • Что будет происходить со мной дальше?

Все эти вопросы каждый человек задает себе в глубине души и, как правило, ответы на них не написаны в рекламных публикациях, их не обсуждают перед записью на первый прием к психологу и, чаще всего, человек испытывает чувство, аналогичное тому, которое возникает перед прыжком с парашюта.


Моя задача и задача моего проекта «Безопасная Психология» - не только обеспечивать своим клиентам профессиональную терапию, но и помогать людям получать качественные знания о том, как проходит процесс психологического консультирования, на что обращать внимание в своей жизни и как дифференцировать профессиональную и потенциально результативную психологическую помощь, сохраняющую безопасность Вашего здоровья и ресурсов.







 
 
 

Комментарии


bottom of page